Главная Блог Мебель Удобные и комфортные кровати в Арт Мастер

Удобные и комфортные кровати в Арт Мастер

Удобные и комфортные кровати в Арт Мастер

Всем известно, что крепкий хороший сон делает жизнь человека лучше, так как отдохнувший организм — это залог здоровья. Кровать в данном случае играет одну из первых ролей.   

Выбор подходящего спального места  

К подбору кровати в спальные апартаменты нужно подходить, основываясь на свои предпочтения и потребности. Исходя из параметров, кровати могут быть: 

  • Односпальные. Хорошо подходят для детей, так как их ширина варьируется от 70 до 90 сантиметров.  
  • Двуспальные. Идеально подходят для взрослых людей, так как их ширина составляет 120-135 сантиметров. Движения не будут скованы во время сна.   

Многие предпочитают купить кровать в Севастополе с шириной 160 сантиметров, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.  Не стоит в маленькую по размерам комнату покупать большую кровать, так как она займет слишком много места, по комнате будет сложно перемещаться. Кроме ширины кровати нужно обратить внимание на ее длину, она должна быть больше, чем Ваш рост. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо к цифре своего роста прибавить 30 сантиметров.   

Удобные и комфортные кровати в Арт Мастер

Какие есть еще кровати?  

Помимо стандартных кроватей, существуют следующие:  

  • кровать с балдахином. Много лет назад балдахин нужен был, чтобы защищать спящего человека от сквозняков. Сейчас же это просто аксессуар, который может сотворить особый антураж в спальне;  
  • кованые кровати. Основа кровати не обязательно должна быть изготовлен из дерева. Кованые кровати выглядят стильно и симпатично; 
  • кровать в два этажа. Такой вид кроватей очень нравится детям. Кроме того, решается проблема маленького пространства в детской спальне, где невозможно расположить одновременно две кровати.   

Важные составляющие кроватей  

Изголовье кровати может быть как жестким, так и мягким. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Также можно приобрести отдельно мягкое навесное изголовье. Оно предусмотрено к любой конструкции. Навесные изголовья различаются по цвету, форме, поэтому легко выбрать подходящий вариант.   

Изножье на кроватях не слишком популярно, оно применяется уже только как декор. Оно мешает людям, которые часто сидят на краю кровати.   

Самый лучший вид каркаса - ортопедический, который представляет собой деревянные ламели. Они предназначены для распределения нагрузки по всей поверхности, что делает сон максимально комфортным.   

Многие модели кроватей включают в себя ящики для хранения вещей, что очень удобно.   

На интернет-страницах магазина «Арт Мастер» Вы сможете выбрать наиболее подходящую модель кровати по оптимальной цене. 

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: